Вероятность попадания в мишень первого стрелка равна 0,65, а второго - 0,6. Определите вероятность поражения мишени при одновременном выстреле двух

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:59
    0
    Есть три варианта:

    1) Первый попадет, а второй промахнется (0,65 * 0,4 = 0,26)

    2) Первый промахивается второй попадает (0,35 * 0,6 = 0,21)

    3) Оба попадают (0,65 * 0,4 = 0,39)

    4) 0,26 + 0,21 + 0,39 = 0,86

    Ответ: 0,86 или 86%