3) Найдите сумму всех целых чисел, расположенных координатной прямой между числами!-6 1/7! u 12,5.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:02
    0
    Эта задача сводится к нахождению суммы целых чисел меньше 12,5 = 12 и больше числа - 6 1/7 = - 6

    Сумма чисел от - 6 до 12 = 57.

    Это сумма чисел от 7 до 12 = 7+8+9+10+11+12 = 57

    Ответ: Сумма целых чисел в интервале от - 6 1/7 до 12,5 равна 57