Начертите два отрезка длина первого 10 см а длина второго составляет пятую часть длины первого отрезка Начерти отрезок третья часть которого равна 3 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:47
    +3
    Первый отрезок черти 10 см.

    10:5=2 (см)

    Второй отрезок черти 2 см.

    3*3=9 (см)

    Третий отрезок черти 9 см.

    Если удовлетворил ответ, прошу поставить лайк.