Найдите наибольшее значение функции. у=ln (x+8) ^3-3x на отрезке [-7,5; 0]

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:07
    0
    Y'=1 / (x+8) ³*3 (x+8) ^2 - 3=3 / (x+8) - 3 = (3-3x-24) / (x+8) = (-3x-21) / (x+8) = 0

    3x=-21

    x=-7∈[-7,5; 0]

    y (-7,5) = ln0,5³+22,5≈20,4

    y (-7) = ln1+21=21 наиб

    y (0) = ln8³-24≈-17,7