Две стороны треугольника равны соответственно 8 дм 5 см и 1 м 3 см. Найди его третью сторону, если периметр треугольника равен 2 м 63 см.

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 16:51
    0
    8 дм 5 см = 85 см

    P=2 м 63 см

    85+103=188 см

    263-188=75 см

    Ответ: 7 дм 5 см третья сторона треугольника.
  2. 15 сентября, 17:39
    0
    Всё переводим в сантиметры.

    1 м = 100 см 1 дм = 10 см

    85 + 103 = 188

    263 - 188 = 83