Легковой автомобиль был в пути 4 часа, преодолевая каждый час 70 км. грузовик был в пути 7 часов. сколько километров в час преодолевала грузовик, если она проехала на 70 километров больше, чем легковой автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:45
    0
    4*70=280 км проехал легковой автомобиль

    280+70=350 км проехал грузовик

    350/7=50 км/ч скорость движения грузовика