Sin^2 альфа+tg^2 альфа+cos^2 альфа=1/cos^альфа

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 18:25
    0
    V - альфа t * ((cos) альфа) ^2 * (sin альфа) ^2 - альфа t * ((cos) ^альфа) ^2 * (cos альфа) ^2 + альфа t * (cos) ^альфа. С низу альфа t * (cos) ^альфа фух и долго я решал
  2. 15 января, 18:30
    0
    Зная что соs²α+sin²α=1 то

    1+tg²α=1/cos²α (умножим обе части уравнения на cos²α чтоб избавиться от знаменателя)

    cos²α (1+tg²α) = cos²α/cos²α

    cos²α + (sin²α:cos²α) * cos²α=1

    cos²α+sin²α=1

    1=1 ответ: 1