Найдите длину хорды, отсекаемой окружностью x^2+y^2=9 на прямой x+y=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:58
    0
    X²+y²=9

    x²+y²=3²

    x+y=0, y=-x прямая, пересекает окружность.

    хорда=диаметру

    d=6

    ответ: длина хорды 6