Упростите выражение n-4/9n+1/6n и найти его значение при n=2 10/13

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:05
    0
    N - (4/9 + 1/6 * n) 2 10/13 - (4/9 + 1/6 * 2 10/13) = 36/13 - (16/36 + 6/36 * 36/13) = 36/13 - (22/36*36/13) = 36/13 - 22/13=14/13 = 1 1/13