Туристы прошли 16 км со скоростью 4 км/ч и 225 км проехали на автобусе со скоростью 45 км/ч. сколько времени туристы были в пути?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:41
    0
    1) 16:4=4 (ч) - потратили туристы, когда шли

    2) 225:45=5 (ч) - туристы потратили во время езды на автобусе

    3) 4+5=9 (ч)

    ответ: 9 часов
  2. 22 июля, 06:03
    0
    16/4=4 часа шли

    225/45=5 часов ехали

    4+5=9 часов общее время в пути