Решите уравнение : (/ значит дробная черта)

1/6 х - 0,82=3/8 х - 1,37

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:28
    0
    1/6 х-0,82=3/8 х-1,37

    1/6 х-82/100=3/8 х-137/100

    1/6 х-3/8 х=82/100-137/100

    найдем общий знаменатель

    3-6/16 х=82-137/100

    -3/16 х=-55/100

    сократим дробь

    -1/6 х=-11/20

    х=-11/20: (-1/6)

    х=3 целых3/10