Мария поставила себе цель прочитать на каникулах книгу 300 страниц. В первый день она прочла 45 страниц. Определите, какой процент от общего количества страниц прочла Мария в первый день каникул.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:29
    0
    300-100%; 45-х%; 1) (45*100) : 300=15% это 45 страниц от 300 стр
  2. 15 июня, 02:59
    0
    300 страниц - 100%

    45 страниц - х%

    х = (45*100) / 300 = 15

    Ответ: 15%