Уравнение

4 целых 1/8-2 целых 7/12x=2 целых 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:09
    0
    4 1/8 - 2 7/12 х = 2 5/6

    2 7/12 х = 4 1/8 - 2 5/6 = 33/8 - 17/6 = (99-68) / 24 = 31/24

    х = 31/24 : 2 7/12 = 31/24 : 31/12 = 31/24 * 12/31 = 1/2