Решите уравнения; (16 б)

(4x-3) (5x+8) = 0

(-7x+4) (8x-9) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:32
    0
    (4x-3) (5x+8) = 0

    20 х^2 + 32x - 15x - 24 = 0

    20x^2 + 17x - 24 = 0

    D = 289 + 1920 = 2209

    x1 = (-17 + 47) / 40 = 3/4 = 0.75

    x2 = (-17 - 47) / 40 = - 1.6

    (-7x+4) (8x-9) = 0

    -56x^2 + 63x + 32x - 36 = 0

    -56x^2 + 95x - 36 = 0

    D = 9025 - 8064 = 961

    x1 = (-95 + 31) / 112 = 64/112 = 4/7

    x2 = (-95 - 31) / 112 = - 1.125