Вычислите:

9 11/18 - 5 3/4 - 1 15/36 + 2 7/9;

5 5/8 + 8 3/4 - 6 1/5 + 3

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 00:07
    0
    Получиться 11 7/40 всего вычеслния
  2. 13 мая, 03:14
    0
    9 11/18 - 5 3/4 - 1 15/36 + 2 7/9 = 9 22/36 - 5 27/36 + 1 15/36 + 2 28/36 =

    = (9 22/36 + 1 15/36 + 2 28/36) - 5 27/36 = 13 29/36 - 5 27/36 = 8 2/36 = 8 1/18

    5 5/8 + 8 3/4 - 6 1/5 + 3 = 5 25/40 + 8 30/40 - 6 8/40 + 3 = (5 25/40 + 8 30/40 + 3) - 6 8/40 = 17 15/40 - 6 8/40 = 11 7/40