Найдите площадь прямоугольника которого периметр равна 72 см а длина 20 см

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 09:03
    0
    P = 72 cm

    a = 20 cm

    S = ?

    a + b = 36

    b = 36 - 20 = 16

    S = a*b = 20*16 = 320 cm^2
  2. 20 июня, 09:50
    0
    Р = 2 * (a+b) ⇒ a+b = Р: 2

    72:2 = 36 (см) сумма длины и ширины

    36-20 = 16 (см) ширина

    S = 16*20 = 320 (см²) площадь

    Ответ: S = 320 см²