На стоянке было легковых машин на 162 меньше чем грузовых, а грузовых в 7 раз больше чем легковых, сколько машин было на стоянке

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:45
    0
    X-количество легковых машин 7x=x+162-количество грузовых машин 6x=162 x=27-легковые машины 27+162=189-грузовые 189+27=216-всего Ответ: 216