Выполните сложение: 1) 2/45+7/9; 2) 2/5+4/25; 3) 1/6+7/18; 4) 19/42+6/7; 5) 3/32+5/8; 6) 3/8+1/56.

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 02:18
    0
    1) 2/45 + 7/9 = 2/45 + 35/45 = 37/45

    2) 2/5 + 4/25 = 10/25 + 4/25 = 14/25

    3) 1/6 + 7/18 = 3/18 + 7/18 = 10/18 = 5/9

    4) 19/42 + 6/7 = 19/42 + 36/42 = 55/42 = 1 13/42

    5) 3/32 + 5/8 = 3/32 + 20/32 = 23/32

    6) 3/8 + 1/56 = 21/56 + 1/56 = 22/56
  2. 15 декабря, 02:53
    0
    Хм ...

    1) 2/45+7/9=2/45 + (7/9*5) = 2/45+35/45=37/45

    2) 2/5+4/25 = (2/5*5) + 4/25=10/25+4/25=14/25

    3) 1/6+7/18 = (1/6*3) + 7/18=3/18+7/18=10/18=5/9

    4) 19/42=6/7=19/42 + (6/7*6) = 19/42+36/42=55/42=1.13/42

    5) 3/32+5/8=3/32 + (5/8*4) = 3/32+20/32=23/32

    6) 3/8+1/56 = (3/8*7) + 1/56=21/56+1/56=22/56=11/28

    Ну как-то так