Найди площадь квадрата, если периметр равен 1 дм 6 см

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 10:49
    0
    Площадь квадрата тоже равна 16 см
  2. 21 января, 12:20
    0
    Периметр=16 см

    Периметр находиться по формуле Р=4 а, значит 16/4=4 см.

    Площадь находиться по формуле S=a*a, значит 4*4=16 см

    Ответ: 16 см или 1 дм 6 см