Найдите значение выражения:

1) 0,6 (4 х-12) - 0,4 (5 х-7), при х = 4 целых 1/6;

2) 5 целых 1/7 (у-7) - 3 целых 3/7 (14-у), при у=-0,4

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:26
    0
    1

    2,4x-7,2-2x+2,8=0,4x-4,4

    x=4 1/6

    4/10*25/6-44/10=5/3-22/5 = (25-66) / 15=-41/15=-2 11/15

    2

    5 1/7y-36-48+3 3/7y=8 4/7y-84

    y=-0,4

    60/7 * (-4/10) - 84=-3 3/7-84=-87 3/7