Расскажите, как найти неизвестное слагаемое, уменьшаемое, вычитаемое, и найдите неизвестное число:

а) x+298=356

б) 264-а=96

в) у-38=85

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 20:09
    0
    Х=356-298=58

    а=264-96 = 168

    у=85+38=123
  2. 18 апреля, 23:01
    0
    Чтобы найти неизвестное слагаемое надо из суммы вычесть второе слагаемое. х+298=356

    х=356-298

    х=58

    чтобы найти неизвестное уменьшаемое надо к разности прибавит вычитаемое.

    чтобы найти неизвестное вычитаемое надо из уменьшаемого вычесть разность