Для изготовления 60-ти тетрадей двух видов, дали 840-листов. Сколько сделали 12-ти и 18-ти листовых тетрадей? использовать алгеброическое решение.

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:49
    0
    х-тетрадей по 12 листов, у - по 18 л.

    х+у=60

    12 х+18 у=840 (система)

    1) х=60-у

    2) 12 (60-у) + 18 у=840

    720-12 у+18 у=840

    6 у=120

    у=20

    3) х=60-20=40

    ответ: 20 тетрадей по 18 листов и 40 по 12