Бригада из 12 человек должна была высадить цветы в парке за 4 часа, но 2 человека заболели и не пришли на работу. Сколько времени потребуется

бригаде, чтобы выполнить задание?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:50
    -1
    Пусть вся работа - 1, тогда один человек за 4 часа выполняет 1/12 всей работы, а за час - 1/12:4=1/48

    10 человек, соответственно, выполнят за час - 10/48; 5/24

    значит всю работу они выполнят: 1: 5/24=1x24/5=4 4/5 часа или 4 часа 48 мин