Ширина прямоугольника 8 см, а длина на 6 см больше ширины. Найди площадь квадрата, имеющего тот же периметр, что и у данного прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:19
    -1
    8+6=14 (м) - длина прямоугольника

    (8+14) х2=44 (м) - периметр прямоугольника

    44:4=11 (см) - сторона квадрата

    11 х11=121 см кв-площадь квадрата