Автомобиль расходует 5,1 л/100 км пути. Сколько километров можно проехать на одном баке, если бак рассчитан на 66 л?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 00:33
    0
    Задача решается через пропорцию:

    5.1/100=66/y

    y=66*100/5.1=1294 (км)

    Ответ: 1294 км
  2. 11 августа, 01:55
    0
    5.1/100=66/x

    x=66*100/5.1=1294 км

    Ответ: 1294 км