На двух подоконниках в зал стоят четыре вас в каждый из них которые потеть воздвиг сколько всего гвоздик на двух этих Подоконников обясни как можно решить эту задачу тремя способами и заканчивая вычисление

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:49
    0
    4*5=20 (гвоздик на 1 подокон)

    20+20=40 (на 2-ух) 2 подоконника по 4 вазы

    2*4=8 в

    8 вазах узнать сколько цветов если в каждой по 5

    8*5=40

    на одном подоконнике 20 цветов. на втором столько же узнать всего

    20+20=40