На рынок привезли 4 т груш, яблок и слив. из них 2240 кг яблок, груш в 2 раза меньше, чем яблок, а остальные-сливы. сколько кг слив привезли на рынок?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 20:56
    0
    4 т = 4000 кг. Вычитаем из общего количества число яблок, т. е. 4000 - 2240 = 1760 кг. Это груши и сливы. Нам так же известно, что груш вдвое меньше, чем яблок. 2240:2=1120 кг - груши. Теперь 1760-1120=640 кг. Значит, слив привезли 640 кг.
  2. 6 июня, 22:18
    0
    2240:2=1120 (груши)

    2240+1120=3360 (яблоки и груши)

    4000-3360=640 (сливы)