1. В классе из 25 человек пришли 5 учеников. Сколько 5 состоят новички от нового класса?

2. В вазе было 18 цветов. вынули 3.

На сколько % кол-во цветов?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 08:02
    0
    1) 25 + 5 = 30 учеников стало

    2) 5/30 = 1/6 часть составляют 5 новичков

    1) 18 - 3 = 15 цветов осталось

    2) 3 : 18 * 100 = 16,67% уменьшилось
  2. 11 июля, 10:22
    0
    Второе задание. 16.6%