Нужно изготовить 1500 деталей один мастер может выполнить эту работу за 15 часов а другой за 10 часов

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 10:13
    0
    Производительность первого мастера будет 100 деталей в час а производительность второго будет 150 деталей в час
  2. 11 ноября, 11:46
    0
    1) 1500:15=1000 (д.) Делает 1 рабочий за час 2) 1500:10=150 (д.) Делает 2 рабочий за час 3) 1000+150=1150 (д.) Делают оба рабочих 4) 1500:1150=1,30 (Ч)