Масса гуся 41/42 кг, а масса страуса в 7 раз больше. На сколько килограмм масса гуся меньше массы страуса?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 20:24
    0
    42*7=257 (кг) - масса страуса

    257-42=215
  2. 26 июля, 23:12
    0
    41/42*7/1=41/6 на 41/6 кг