1. Длина прямоугольника 12 см, а ширина в 4 раза меньше. Чему равна площадь прямоугольника?

2. Вычислите площадь и периметр квадрата, если его сторона 6 см.

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 08:21
    0
    1. ширина 12:4=3 см

    площадь 12*3=36 см2

    2. 6*4=24 см периметр

    6*6=36 см2 площадь
  2. 8 сентября, 09:31
    0
    1.1) 12:4=3 - ширина прямоугольника;

    2) 12*3=36 - площадь прямоугольника.

    2.1) 6*6=36 - площадь прямоугольника;

    2) 6*4=24 - периметр прямоугольника.