Для украшения новогодней елки купили 12 шаров разного цвета. Из них 1/3 составляют красные шары, а зеленые - 1/2 от оставшихся. Сколько купили красных шаров и сколько зеленых?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 05:44
    0
    1) 12:3*1=4-красные шары

    2) 12-4=8 - осталось шаров

    3) 8:2*1=4

    Ответ: 4 зеленых шара