Два охотника независимо друг от друга стреляют, по зайцу. Заяц будет убит если попадут оба охотника, какова вероятность того что заяц выживает если первый охотник попадает с вероятностью 70 процентов а второй - 80 процентов?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:07
    0
    Найдем через вероятность противоположного события - заяц не выживет, т. е. оба охотника попадут. 0,7*0,8=0,56

    вероятность противоположного события Р=1-0,56=0,44

    Ответ 0,44