Задача: За 4 часа на двух печах испекли 980 буханок чёрного хлеба. производительность старой печи 65 б/ч., найдите производительность новой печи если обе работали одновременно.

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:28
    0
    Старая печь сделала за 4 часа 65*4=260 буханок, тогда вторая печь за это же время сделала 980-260=720 буханок, тогда производительность второй печи равна 720/4=180 б/ч