Х³+2 х²+х¹=0 решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 18:46
    0
    X³+2x²+x=0

    x (x²+2x+1) = 0

    x (x+1) (x+1) = 0

    x (x+1) ²=0

    a) x=0

    b) x+1=0, x=-1
  2. 4 февраля, 19:56
    0
    Х (х²+2 х) = 0

    х=0 или х²+2 х=0

    х (х+2) = 0

    х=о или х+2=0

    х = - 2

    Ответ: х=0, х = - 2