У треугольника ABC сторона BC на 7 см больше чем сторона AB и на 2 см меньше чем AC найти периметр треугольника если сторона BC равна 18 см

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:23
    0
    BC+7=AB

    BC+2=AC

    AB=18+7=25

    AC=18+2=20

    P=25+18+20=63