Катер по течению реки за 3 часа поплыл 66 км. вычислите скорость катера против течения реки, если. скорость течения реки 2-2_3

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 05:04
    0
    66+3=69 км/ч (скорость катера)

    66-3=62 км/ч (против течения)

    62*2=124 км (катер пройдёт по течению)

    62*3=186 км (против течения)

    ответ: 186 км
  2. 12 ноября, 05:05
    0
    66:3=22 (км)

    потом просто вычти и всё