Механик отремонтировал 20 машин. Из них 40% составляли легковые машины. Остальные машины были грузовыми. Сколько грузовых машин отремонтировал механик? 840 2 10 12

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:17
    +1
    1) Пропорция 20 маш это 100%; а х маш это 40%; х=20 * 40:100=8 маш; 2) 20 - 8 = 12 маш. Ответ: 12 грузовых машин.