Найдите неизвестный член пропорции : a) x: 1,2=3,6:2,7 б) 2 11/14:x=13/21: 5 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:21
    +2
    А) х: 1.2 = 3.6:2.7 х*2.7=1.2*3.6 х=1.2*3.6/2.7 = 1.6 Ответ: Х=1.6 б) 2 11/14:х = 13/21:5 1/3 х*13/21 = 16/3*39/14. х=16/3*39/14:13/21 = 3/2 = 1 1/2 Ответ: Х=1 1/2