5-2 (x-1) = 0,5 (8x-4)

desire poshalysto

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:10
    0
    5 - 2 (х - 1) = 0,5 (8 х - 4)

    5 - 2 х + 2 = 4 х - 2

    5 + 2 = 4 х + 2 х

    7 = 6 х

    х = 7/6
  2. 9 октября, 06:12
    0
    5-2 х+2=4 х-2

    -2 х-4 х=-2-5

    -6 х=-7

    х=7/6=1 1/6