Выполните действие (у каждого действия записывайте ответ)

27/34 * (5-2 4/5 * 1 1/9)

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:24
    +35
    27/34 * (5 - 2 4/5 * 1 1/9) = 1 1/2,

    1) 2 4/5 * 1 1/9 = 14/5 * 10/9 = 28/9 = 3 1/9,

    2) 5 - 3 1/9 = 45/9 - 28/9 = 17/9 = 1 8/9,

    3) 27/34 * 1 8/9 = 27/34 * 17/9 = 51/34 = 3/2 = 1 1/2 (или 1,5)