Решите уравнение:

2.8 * (46-5x) = 29.4

По действиям!

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 09:57
    0
    46-5 х=29,4/2,8

    46-5 х=10,5

    -5 х=10,5-46

    -5 х=-35,5

    х=7,1
  2. 14 июня, 10:49
    0
    46-5 х=29.4:2.8

    46-5 х=10,5

    -5 х=10,5-46

    -5 х=-35,5

    -х=-35,5:5

    -х=-7,1

    х=7,1