В двух бригадах 18 маляров каждой бригаде поручено отремонтировать одинаковые помещения первая бригада выполнила свою работу за два дня а вторая за 4 дня сколько было человек в каждой бригаде если они работали с одинаковой производительностью

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:48
    0
    Рассмотрим как задачу на части.

    4+2=всего 6 (ч)

    18/6=3 - это 1 часть

    3*4=12 маляров во второй бригаде

    3*2=6 маляров в первой бригаде

    проверка: 12+6=18

    Ответ: в бригаде 6 маляров, а во второй 12