На стройке работали 3 бригады маляров, в каждой бригаде по 6 человек. Сколько маляров в 3 бригадах? Сколько в 2 бригадах?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:46
    0
    3•6=18. в трех бригадах

    18-6=12. в двух бригадах
  2. 24 июня, 21:19
    0
    1 бригада - 6

    2 бригада - 6

    3 бригада - 6

    В трёх бригадах: 6+6+6 = 18 человек

    В двух бригадах: 6 + 6 = 12 человек