Запиши выражения и найди их значения, Уменьши сумму чисел 78090 и 10907 на а = 61900. Уменьши сумму чисел а и 48890 в 9 раз: а = 15019

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:25
    0
    1. 78090+10907=88997

    88997-61900=27097

    2. 48890+15019=63909

    63909:9=7101
  2. 6 октября, 11:10
    0
    Если я правильно поняла, то от суммы первых чисел нужно отнять 619000

    а во втором, вместо а подставить 15019

    если так то тогда такое решение

    (78090+10907) - 61900 = 29097

    (15019+48890) / 9 = 7101