Одна из сторон треугольника83,6 см вторая на 14,8 см длиннее первой, а третья на8,6 см длиннее второй. найдите периметр треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:12
    0
    1) 83,6+14,8=98,4 см вторая сторона треугольника

    2) 98,4+8,6=107 см третья сторона треугольника

    3) 83,6+98,4+107=289 см периметр треугольника