Найдите значение выражения 6 целых14/15-3 целых2/15-1 целую7/15

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:53
    0
    1) 6 14/15-3 2/15=3 14-2/15=3 12/15=3 4/5

    2) 3 4/5-1 7/15=2 12-7/15+2 5/15=2 1/3
  2. 3 сентября, 11:28
    0
    6 14/15-3 2/15-1 7/15 = (6-3-1) = 2 14/15-2/15-7/15=5/15=1/3, т. е 2 1/3