Помогите решить Рпр=12 см а=2 см в=?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 09:47
    0
    Пусть в см - х. Тогда:

    (2+х) * 2=12

    2+х=12:2

    2+х=6

    х=6-2

    х=4 (см)

    Ответ: 4 см
  2. 25 сентября, 10:28
    0
    Так как P пр = (а+в) * 2=12

    12 - (2*4) = 4