Скорость лыжника 90 км/ч. Скорость аэросаней в 2 раза меньше. Какое расстояние они пройдут вместе за 3 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 13:53
    0
    1) 90:2 = 45 (км./ч.) - скорость аэросаней.

    2) 90+45 = 135 (км./ч.) - общая скорость.

    3) 135*3 = 405 (км.)

    Ответ: 405 км. они пройдут вместе за 3 ч.
  2. 27 ноября, 14:40
    0
    Найдем скорость аэросаней: 90/2=45 км/ч. Теперь найдем расстояние, которое пройдет лыжник за три часа: 90 км/ч*3 ч=270 км. Расстояние аэросаней: 45 км/ч * 3=135 км/ч. Сложим эти два значения: 135 км+270 км=405 км