Найдите значение выражения 4,2 (2 целых 3/7-5/6)

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:00
    0
    4,2 (2 3/7 - 5/6) = 4 2/10 (2 3/7 - 5/6) = 42/10 (17/7 - 5/6) = 102/10 - 7/2 = (102-35) / 10 = 67/10 = 6 7/10 = 6,7